Меры социальной поддержки граждан, пострадавших от политических репрессий

26 августа 2019 г. 16:21:00
     В Ростовской области согласно Областному закону от 22.10.2004 № 164-ЗС «О социальной поддержке граждан, пострадавших от политических репрессий» реабилитированным лицам, проживающим на территории Ростовской области через органы социальной защиты населения предоставляются меры социальной поддержки: компенсация расходов по оплате жилищно — коммунальных услуг, в том числе на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (предоставляется с учетом членов семей), компенсация фактически произведенных расходов по оплате твердого топлива (при проживании в домах, не имеющих центрального отопления), льготный проезд, компенсация стоимости проезда на железнодорожном транспортом один раз в год, бесплатное зубопротезирование, компенсация на установку телефона, скидка на приобретение лекарств и внеочередной прием в организации социального обслуживания.

По  интересующим вопросам обращаться в  УСЗН по адресу:
                                 г. Пролетарск, пр. 50  лет Октября 33 «а»
                                 ежедневно с 8-00 до 17-00,
                                 перерыв с 12-00 до 13-00
                                 кроме субботы и воскресенья.
                                 или по телефону «горячая линия» 9 71 58