Региональный проект «Учитель будущего»

13 июля 2020 г. 9:38:00
    Вовлечение в различные формы поддержки и сопровождения в первые три года работы не менее 13% учителей в возрасте до 35 лет:
   Сформирован список учителей до 35 лет для их вовлечения в различные формы поддержки и сопровождения в первые три года работы; разработана программа РОО профессиональной адаптации и развития молодых учителей школа молодого педагога «Старт в профессию», ведется работа над созданием предметных стажировочных площадок для сопровождения молодых учителей в рамках «Школы молодого учителя».
    Вовлечение педагогических работников в национальную систему профессионального роста:
    Активизация работы по участию педагогов района в муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсах профессионального мастерства: «Учитель Года Дона», «Лучший работник дошкольного образования Ростовской области» «Педагогический дебют», и пр.
    Организация повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников в форматах непрерывного образования:
   Утвержден план-график получения  дополнительного профессионального образования педагогическими работниками Пролетарского района Ростовской области в 2019–2020 учебном году (Приказ от 28.08.2019 №312).
   Ознакомление руководящих кадров образовательных организаций района с основными понятиями новой системы аттестации руководителей и педагогов образовательных организаций:
   Запланировано обсуждение нового порядка аттестации руководителей и педагогов на совещании заместителей директоров по УВР 12.11.2019г  в рамках методического объединения
   Организационно-информационное, методическое обеспечение деятельности профессиональных объединений педагогических работников
Утвержден План работы методических объединений, семинаров, педагогических работников общеобразовательных организаций Пролетарского района в 2019-2020 учебном году (приказ РОО от 23.09.2019 №352).