Какие документы по воинскому учету должны быть в администрации поселения?

22 мая 2020 г. 13:10:00
  Согласно п.39 Методических рекомендаций по ведению воинского учета в организациях, утвержденных Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации 11.07.2017, в каждой организации разрабатываются (ведутся):
1. Приказ об организации воинского учета граждан, в том числе бронирования граждан, пребывающих в запасе, по форме согласно приложению № 4 к Методическим рекомендациям.
  Приказом определяются персональный состав и функциональные обязанности работников по ведению воинского учета, в том числе бронированию граждан. Приказ согласовывается с военным комиссаром муниципального образования, осуществляющим свою деятельность в пределах территории, на которой расположена организация (ее структурное подразделение), либо с органом местного самоуправления сельского поселения или органом местного самоуправления городского округа, осуществляющим первичный воинский учет на территориях, где нет военных комиссариатов;
2. План работы по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.
  Примерная форма приведена в приложении № 17 к Методическим рекомендациям. План разрабатывается на календарный год и согласовывается с военным комиссариатом муниципального образования (п. 37 Методических рекомендаций).
3. Картотека личных карточек формы № Т-2, Т-2 ГС (МС) на граждан из числа призывников и граждан, пребывающих в запасе.
4. Журнал проверок осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.
5. Расписки в приеме от граждан документов воинского учета (приложение № 14 к Методическим рекомендациям).
6. Служебное делопроизводство (отдельное дело) по вопросам ведения воинского учета граждан и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организации.
7. Справочная информация по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации.
Как правило, в справочную информацию включаются распечатанные тексты нормативных правовых актов, на основании которых ведется воинский учет или которые связаны с воинским учетом, в том числе:
Федеральный конституционный закон "О военном положении";
Федеральный закон "Об обороне";
Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации";
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе";
выписка из КоАП РФ об ответственности за нарушение гражданами правил воинского учета;
Положение о воинском учете;
Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663;
Положение о проведении военных сборов, утвержденное постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 N 333;
Методические рекомендации;
образцы документов воинского учета.

Для данного сообщения комментарии запрещены.