Нам не забыть об этих днях…

27 января 2020 г. 8:35:00

24 января 2020 года в рамках акции «Блокадный хлеб» в районном Доме культуры для обучающихся городских школ проведена тематическая программа «Блокадный Ленинград».

В информационной программе «Нам не забыть об этих днях…» работники культуры рассказали ребятам о страшных днях блокады, о мужестве жителей города. Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Информация сопровождалась показом видеоролика «В кольце блокады», видеофильма «Непокоренный Ленинград», в которых  использовались блокадные дневники и воспоминания ленинградцев.

В холле организованы выставки военных трофеев, книг о блокадном Ленинграде, работ районного молодежного конкурса «Помнит подвиг земля родная», волонтеры раздавали листовки «Жизнь = 125 граммам хлеба!», в которых работники библиотек рассказали учащимся, из чего пекли блокадный хлеб и каковы  страшные итоги блокады: за 900 дней погибло 800 тысяч человек.

Сохраним в наших сердцах память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда!

Фоторепортаж