Итоги муниципального (заочного) конкурса стихотворений собственного сочинения «Во славу Победы!»

18 мая 2020 г. 9:50:00

По линии творческой группы при районном методическом объединении словесников среди обучающихся 5-11 классов состоялся заочный конкурс стихотворений собственного сочинения «Во славу Победы! Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся муниципальных бюджетных образовательных учреждений: лицея №1, гимназии №3, СОШ №4 им. Нисанова Х.Д., СОШ №6 г. Пролетарска, Буденновской и Николаевской средних школ. Конкурс проведен с целью создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей. Педагоги ставили следующие задачи: содействие творческому самовыражению и личностному развитию обучающихся, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. Учитывались соответствие тематике конкурса; смысловая и композиционная целостность стихотворения; стилистическая и языковая грамотность; ритмическая стройность стихотворения; художественность (мысль, чувство, переживание, выраженные через художественный образ). Все работы проверены на плагиат. Лучшие стихотворения будут опубликованы в районной газете «Вестник Приманычья».

Победителями конкурса признаны стихотворения:

«Ветеранам» Богдановой Виктории (8 класс, МБОУ Пролетарская СОШ №6, учитель Вербицкая О.А.);

«Детям войны» Легкодымовой Серафимы (5 класс, МБОУ Николаевская СОШ, учитель Соловых И.Ф.).

Призерами признаны:

«Ожидание» Иванеевой Дарьи (10Б класс, МБОУ лицей №1 г. Пролетарска, учитель Коломейцева Т.И.););

«Солдат» Никитиной Дианы (7 класс, МБОУ Николаевская СОШ, учитель Соловых И.Ф.);

«Подвиг Ваш мы помнить будем!» Моховой Марии (5класс, МБОУ Буденновская СОШ, учитель Мохова Ю.М.).

Поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших творческих успехов!