Всероссийский Диктант Победы

3 сентября 2020 г. 9:30:00

3 сентября 2020 по всей России, во всех регионах страны проходит Диктант Победы на тему событий Великой Отечественной войны.

Организаторами Диктанта являются Партия «Единая Россия», Российское военно-историческое и историческое общества, Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.

В Пролетарском районе работают две площадки проведения Диктанта: МБОУ Пролетарская СОШ№5 и Аграрно - технологический техникум.

Диктант проводится в форме тестирования. Участникам предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

В очном формате в Диктанте принимают участие 60 обучающихся и 50 студентов. Участие в Диктанте может быть и заочным. Любой человек, желающий приять в нём участие, может на официальном сайте мероприятия: ttps://диктантпобеды.рф зарегистрироваться и пройти тестирование в онлайн-формате.

Диктант Победы поможет каждому проверить свои знания об основных событиях войны и ее истории, вспомнить о наших героях, памятных местах, восполнить недостающие знания о войне.