Уважаемые жители Пролетарского района!

16 декабря 2019 г. 9:27:00
      Постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 31.07.2019 №33/9 внесены изменения в постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 20.12.2018 № 85/127 «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» в зоне деятельности Сальского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса на 2019 год».
      С  01.08.2019  года на услугу регионального оператора по обращению с ТКО действует тариф 522,96 руб. за 1 м3 (с учетом НДС). Это означает, что в Пролетарском районе расчет платы на 1 жителя, проживающего:
      в фонде индивидуальной застройки в месяц за услуги по обращению с ТКО (с учетом НДС), оказываемые ООО «ЭкоЦентр» на период с 01.08.2019 по 31.12.2019 года составляет 81,06 рублей;
      в фонде многоквартирной застройки в месяц за услугу по обращению с ТКО (с учетом НДС), оказываемые ООО «ЭкоЦентр» на период с 01.08.2019 по 31.12.2019 год составляет: 88,03 рублей.
Напоминаем, что с 1 января услуга по вывозу отходов является коммунальной, а значит, оплачивать ее – обязанность каждого! В противном случае сумма задолженности будет взыскиваться через суд. Необходимо помнить, что неоплата или же оплата в неполном размере коммунальных услуг является нарушением Жилищного кодекса Российской Федерации и влечет за собой ряд санкций, начиная от начисления пени и вплоть до серьезных штрафов и запрета выезда из страны. Согласно действующему законодательству на нее распространяются все льготы, как и на другие виды коммунальных услуг. Контролеры регионального оператора и мобильные менеджеры уже вручают претензии физическим лицам, имеющим задолженность. При отказе в получении - претензии будут направлены заказными письмами с уведомлением. Услугу по вывозу отходов можно оплатить без комиссии во всех отделениях Сбербанка и Почты России.

Заместитель главы Администрации
района по вопросам строительства и ЖКХ                                         С.А. Зинченко