Анализ обращений граждан за 2 квартал 2017 года

12 июля 2017 г. 9:00:00
    Работа с обращениями граждан в Администрации района является одним из приоритетных направлений деятельности, которая проводится в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Областным законом от 18.09.2006  №540-ЗС «О порядке рассмотрения обращений граждан» и иными действующими нормативными правовыми актами.
    За 2 квартал 2017 года в Администрацию района поступило 92 обращения (из них письменных 61, устных 31). С целью обеспечения открытости и доступности органов власти для населения на официальном сайте Администрации Пролетарского района работает Интернет — приемная, где каждый желающий может обратиться с предложением, заявлением или жалобой. За прошедший период в интернет-приемную поступило 9 обращений.
   Анализ поступивших обращений граждан свидетельствует о том, что вопросы социального обеспечения, землепользования, жилья и конфликты с соседями больше всего волнуют жителей района.
    Наибольшее количество обращений поступило по вопросу оказания материальной помощи  за 2 квартал 2017 года и составило 15,2 % от общего числа обращений. В основном граждане обращались за материальной помощью на  оплату дорогостоящего  лечения в областных учреждениях здравоохранения, приобретения дорогих лекарственных препаратов. По вопросам землепользования количество обращений составило 14,3 %, вопросы жилья и конфликты с соседями по 9,8%, вопросы здравоохранения и  благоустройство территорий по 8,6%, а также вопросы ЖКХ 6%  и другие единичные случаи в количестве 27,7 % от общего количества обращений  граждан.
  Все обращения, поступившие главе Администрации района в ходе личного приема, рассмотрены, заявителям даны письменные разъяснения. Вопросы, рассматриваемые  на личном приеме главой Администрации района, в 35,5 % случаев решены  в ходе приема.
   За отчетный период текущего года С.Д. Гончар провел прием  в Дальненском сельском поселении, в ходе которого обратились 4 человека, вопросы решены в ходе приема.