Информация об обращениях граждан, организаций и общественных объединений, поступивших в Администрацию Пролетарского района за 1 квартал 2019 год

8 мая 2019 г. 13:59:00
        За 1 квартал 2019г. в Администрацию района поступило 57 обращений, содержащие 63 вопроса, что на 30,4 % меньше, чем в 4 квартале 2018 года и на 17,3% меньше по отношению к аналогичному периоду 2018 года.
         Коллективных обращений – 4, что составляет 7% от общего количества поступивших обращений и на 1,6% меньше по отношению к аналогичному  периоду прошлого года.
         Наибольшее количество обращений поступило в письменной форме - 34 обращения (60,0)%, в устной форме - 23 обращения (40)%, в форме электронного документооборота - 8 обращений (14,0)% от общего количества обращений за отчетный период.
         Поступивших на имя главы Администрации района в ходе личного приема граждан (устных) - 23 обращения, что составляет 40,0% от общего количества обращений граждан за отчетный период, письменных - 17 обращений (30,3%), переадресованных по компетенции из Прокуратуры Пролетарского района Ростовской области 7 обращений (12,2%). Из Правительства Ростовской области поступило 6 обращений (10,5%), из иных региональных органов власти поступило 4 обращения (7,0%).

Распределение обращений,
поступивших в Администрацию Пролетарского района
в 1 квартале 2019 года, по основным тематическим разделам

Среди обращений, поступивших в 1 квартале 2019 года, наиболее актуальными были вопросы вопросы социальной сферы и экономической направленности (38 обращений), среди них:
  • землеустройство. (Установление границ земельных участков);
  • льготы и меры социальной поддержки инвалидов;
  • фермерские хозяйства и аренда на селе;
  • социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров;
  • водоснабжение поселений;
  • работа медицинских учреждений и их сотрудников;
  • лечение и качество оказания медицинской помощи;
  • городской и сельский пассажирский транспорт, дорожные знаки;
  • комплексное благоустройство.

По вопросам  жилищно-коммунальной сферы  поступило 8 обращений, а именно:
  • ремонт муниципального жилья;
  • перебои в водоотведении;
  • коммунальное-бытовое хозяйство;
  • обращение с ТКО и т.д.

Из общего числа поступивших обращений, 49 - были рассмотрены по поручениям заместителей главы Администрации Пролетарского района. Переадресовано в соответствии с компетенцией в Администрацию Пролетарского городского поселения 5 обращений, по одному обращению в Администрации Николаевского и Опенкинского сельских поселений района, а также одно обращение в Администрацию Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.