Информация об обращениях граждан, организаций и общественных объединений, поступивших в Администрацию Пролетарского района за 2 квартал 2019 года

17 июля 2019 г. 16:16:00
         За 2 квартал 2019г. в Администрацию района поступило 64 обращения, содержащие 69 вопросов, что на 12,2% больше, чем в 1 квартале 2019 года и на 28,0% больше по отношению к аналогичному периоду 2018 года.
          Коллективных обращений – 4, что составляет 6,5% от общего количества поступивших обращений и что в 2 раза меньше по отношению к аналогичному  периоду прошлого года.
        Наибольшее количество обращений поступило в письменной форме - 38 обращений (59,4)%, в устной форме - 26 обращений (40,6)%. В форме электронного документооборота поступило 5 обращений (7,8)% от общего количества обращений за отчетный период.
         Поступивших на имя главы Администрации района в ходе личного приема граждан (устных) - 26 обращений, что составляет 40,6% от общего количества обращений граждан за отчетный период. Письменных обращений, непосредственно от заявителей - 17 обращений (26,6%). Переадресованных по компетенции из Прокуратуры Пролетарского района Ростовской области 11 обращений (17,2%) и иных региональных органов власти 10 обращений (15,6%).

Распределение вопросов обращений граждан,
поступивших в Администрацию Пролетарского района
во 2 квартале 2019 года, по основным тематическим разделам

Среди обращений, поступивших во 2 квартале 2019 года, наиболее актуальными были вопросы социальной сферы и экономической направленности (47 обращений), среди них:
  • землеустройство (установление границ земельных участков);
  • социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • лечение и качество оказания медицинской помощи;
  • водоснабжение поселений;
  • работа медицинских учреждений и их сотрудников;
  • благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров и др.

По вопросам  жилищно-коммунальной сферы  поступило 13 обращений, а именно:
  • оплата коммунальных услуг и электроэнергии, в том числе льготы;
  • вопросы связанные с жильем;
  • обращение с ТКО и т.д.

Из общего числа поступивших обращений рассмотрены по поручению главы Администрации Пролетарского района – 48 обращений, переадресовано в соответствии с компетенцией:
  • в Администрацию Пролетарского городского поселения -10 обращений;
  •  в Администрацию Пролетарского района г. Ростова-на-Дону - 3 обращения;
  • в Администрации Опенкинского сельского поселения - 2 обращения;
  •  в МБУЗ ЦРБ «Пролетарского района» и ОМВД по Пролетарскому району – 1 обращение.