Информация об обращениях граждан, организаций и общественных объединений, поступивших в Администрацию Пролетарского района за 3 квартал 2019 год

7 октября 2019 г. 9:27:00
       За 3 квартал 2019г. в Администрацию района поступило 49 обращений, содержащие 53 вопросов, что на 23,4% меньше, чем во 2 квартале 2019 года и на 35,5% меньше по отношению к аналогичному периоду 2018 года.
       Коллективных обращений – 4, что составляет 8,1% от общего количества поступивших обращений и на 1 обращение меньше, чем в  аналогичном  периоде прошлого года.
         Наибольшее количество вопросов по обращениям поступило в письменной форме – 32 вопроса  (60,38%), в устной форме - 21 вопрос (39,62%). В форме электронного документооборота поступило 4 обращения (7,6)% от общего количества обращений за отчетный период.
         Поступивших на имя главы Администрации района в ходе личного приема граждан (устных) - 14 вопросов по обращениям, что составляет 26,4% от общего количества обращений граждан за отчетный период. Письменных вопросов, непосредственно от заявителей - 24 вопроса, то есть  45,2%. Переадресованных по компетенции из Прокуратуры Пролетарского района Ростовской области 5 обращений, что составило 9,5% и иных региональных органов власти 10 обращений, то есть 18,9%.

Распределение вопросов обращений граждан,
поступивших в Администрацию Пролетарского района
в 3 квартале 2019 года, по основным тематическим разделам

Среди обращений, поступивших в 3 квартале 2019 года, наиболее актуальными были вопросы социальной сферы и экономической направленности (46 обращений), среди них:
  • социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • трудоустройство, безработица, органы службы занятости;
  • работа медицинских учреждений и их сотрудников;
  • комплексное благоустройство;
  • качество оказания медицинской помощи в взрослым в амбулаторно-поликлинических условиях;
  • фермерские (крестьянские) хозяйства и аренда на селе;
  • водоснабжение поселений и т.д.

По вопросам  жилищно-коммунальной сферы  поступило 5 обращений, а именно:
  • переселение из подвалов, бараков, коммуналок и т.д.;
  • обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • перебои в водоотведении, канализировании и т.д.

Из общего числа поступивших обращений рассмотрены по поручению главы Администрации Пролетарского района – 47 обращений, переадресовано в соответствии с компетенцией:
  • в Администрацию Пролетарского городского поселения -3 обращения;
  •  в Администрацию Пролетарского района г. Ростова-на-Дону - 1 обращение;
  • в Администрации Мокроельмутянского и Буденновского сельского поселения – по  1 обращению.