Семейно-демографический проект «Семья. ЗаРождение»

2 ноября 2020 г. 11:09:00

Районный отдел образования Администрации Пролетарского района информирует о реализации в Ростовской области семейно -демографического проекта «Семья. ЗаРождение», разработанного Ассоциацией организаций по защите семьи и направленного на внедрение трехступенчатой системы поддержки семьи через создание сети Семейных ресурсных центров в регионах России.

В целях реализации проекта запущена первая ступень системы поддержки семьи – федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, в рамках которой заявителям предлагается безвозмездная социально-информационная, юридическая, психологическая, гуманитарная помощь.

Региональным исполнителем отработки поступающих звонков в Ростовской области является Благотворительный Фонд «Я без мамы».

Семьи с детьми имеют возможность получить бесплатную консультационную и иную помощь по номеру Семейной линии.

Региональный координатор проекта «Семья. ЗаРождение» в Ростовской области - Донцова Наталья Александровна, тел.+7 928-108-11-19.