День Интернета

30 октября 2020 г. 9:23:00

В период с 22.10.20 по 27.10.20 года в образовательных организациях района были проведены мероприятия для обучающихся, педагогов и родителей ко Дню Интернета. Интерактивные уроки для учащихся 5-11 классов «Как защитить себя от травли в интернете – случаи из практики» с просмотром просветительских видеороликов о кибербуллинге. Для учащихся 4-9 классов тематические часы «Ты и Интернет: что нужно знать каждому?», библиотечные уроки: "Как противостоять буллингу: советы литературных героев." В ходе проведенных мероприятий ребята узнали о возникновении Дня Интернета в России и в других странах, о возникновении самой сети Интернет и научить детей комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет - пространстве. Вначале мероприятия ребята изучили основные правила поведения в сети Интернет. Они узнали, какие данные о себе нельзя разглашать в сети, как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, что делать, чтобы избежать встречи с неприятной информацией, а также изучили правила этики в сети Интернет.

Для учеников 10 и 11 классов были проведены семинары «Если ты свидетель травли в интернете: как поступить», а также семинар для педагогов «Вашего ученика травят в интернете: что делать» и онлайн­конференция для родителей «Как определить, что ребенка травят в интернете».