Профориентация школьников

2 ноября 2020 г. 9:30:00

30 октября 373 учащихся 8-11 классов образовательных организаций нашего района присоединились к ежегодному Большому открытому уроку «ПроеКТОриЯ», который по традиции проводится в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в г. Ярославе по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 года и за это время зарекомендовал себя в качестве крупнейшей универсальной площадки, собирающей талантливых школьников и педагогов со всей страны, а также представителей крупных госкорпораций. На Форуме были представлены новые модели и апробировались инновационные методики профессиональной ориентации юных россиян, позволяющие им не только получить представление о наиболее востребованных и перспективных профессиях, но и построить индивидуальную траекторию достижения успеха.

В этом году, из-за ограничений, связанных с пандемией, данное мероприятие проводилось в дистанционном формате. При участии лучших педагогов и экспертов ребята погрузились в различные научные отрасли, попробовали себя в решении актуальных задач, попытались найти ответы на вызовы времени. Ребята также поговорили о профессионалах, от которых зависело здоровье, благополучие и комфорт всего человечества. А еще узнали, какие навыки помогают им в работе и что заставляет  каждый день преодолевать препятствия.