Семьёй дорожить – счастливым быть!

7 декабря 2017 г. 11:13:00

Вопрос о воспитании детей образовался как-то сам по себе. У нас не было разногласий и споров в вопросе, какому ребенку подарить частичку своей души, свою любовь и заботу? Судьба была благосклонна.

Общность интересов, взглядов на одни и те же вещи, взаимная симпатия были основой для создания семьи. Уже вместе мы приняли решение взять в семью на воспитание осиротевших детей.

Проблем было много, но какие бы трудности не возникали в нашей семье, мы стараемся не повышать голос, а своим терпением и выдержкой, трудолюбием показываем пример, учим детей ставить ближние цели и, не сдаваясь, идти к ним. Только чуткость, постоянный контроль, своевременная поддержка помогает ребятам избежать серьезных ошибок. Каждая неприятность – это испытание нашей семьи на прочность.

Рецепт счастья: в просторную чашу терпения осторожно помещаешь свое полное Любви и Нежности сердце, добавляешь две пригоршни щедрости, плеснешь туда же свежего юмора, посыпаешь Добротой, добавишь как можно больше Веры и Надежды.