Приемным семьям Пролетарского района, с благодарностью...

31 мая 2013 г. 15:34:00

Для того чтобы решить проблему сиротства, нужно, прежде всего, помогать приемным семьям, помогать тем, кто хочет взять детей на воспитание. Ведь, ребенку, независимо от возраста, нужна ласка, внимание, общение. Да и дети при воспитании в приемной семье, приучаются к самостоятельности, они окружены заботой и вниманием. Потом, когда они выйдут во взрослую жизнь, им будет проще и легче к ней адаптироваться.
  Остановитесь на бегу… Прислушайтесь, задумайтесь… Только милосердие может спасти этот мир. Мир, в котором мамы и папы находят силы не отказаться от самого БОЛЬШОГО ЧУДА своей жизни. И не надо говорить: “это не наше дело”. Нет, оно наше! Ведь мы живём в этой стране, в этом мире, ведь мы - люди. Не бывает чужих детей, только наше равнодушие делает их чужими нам.
  Сделайте всего один шаг навстречу, и поверьте, что даже незначительная помощь с Вашей стороны сделает этих детишек ещё немного счастливее. Спасая их, мы спасаем и себя от той чёрствости и циничного равнодушия, которыми, увы, веет от нашего взрослого мира. Пусть тогда он, этот мир, в котором всегда есть место чуду, улыбнётся Вам глазами малыша, оказавшимся для Вас чуточку родным.

Семья Соцковых Анны Александровны и Василия Борисовича с 2011 года воспитывают двоих подопечных детей Валю и Таню. Семья дружная, творческая. Принимают участие в муниципальных конкурсах и мероприятиях.

Семья Чериной Любовь Николаевны -с 2010 года приемная семья. Любовь Николаевна теплый, отзывчивый человек.

Приемная семья Назаренко Татьяны Васильевны функционирует с 2012 года. Татьяна Васильевна воспитала не одно поколение приемных детей. До сих пор, будучи взрослыми, дети приходят к ней за помощью и советом.

Приемная семья Хомутовых - многодетная, гостеприимная - также воспитала не одно поколение приемных детей. Это люди неравнодушные к судьбам своих детей. Каждому найдется теплое слово и ласка.

Приемная семья Жилиных функционирует с 2009 года, воспитывают троих подопечных детей. Забота о детях – главный приоритет семьи.

Приемная семья Подплетенных, одна из первых семей, решивших взять детей из детского дома. В настоящее время дети выросли. Вылетели из семейного гнезда, но не забывают своих родителей, всегда приходят к ним за помощью и советом.

Мы от всей души поздравляем замещающие семьи Пролетарского района с Международным Днем защиты детей!!!

Желаем им здоровья, терпения, мира и процветания!

Заведующий РОО Н.С. Яковлева